Departamento de Bioquímica e Imunologia

Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto - Universidade de São Paulo

Home | Docentes | Pós-Graduação em Bioquímica | Pós-Graduação em Imunologia | Localização | Secretaria | Funcionários | História| Graduação | Links e Avisos

   
 

FUNCIONÁRIOS

   

 

Adriana Sestari
Técnico de Laboratório - Ramal: 3243
E-mail: drisestari@fmrp.usp.br

Ana Cristine Silva Ferreira
Secretária de Pós em Imunol. - Ramal: 3242

E-mail: pgimuno@fmrp.usp.br

Ana Flávia Gembre Pignata
Especialista em Laboratório - Ramal: 3089
E-mail: flagembre@yahoo.com.br

 
 
 

Ana Paula Masson
Especialista em Laboratório - Ramal: 3086
E-mail: masson@usp.br

Cacilda Dias Pereira
Técnico de Laboratório - Ramal: 3047
E-mail: cacipe@gmail.com

Carlos Alberto Vieira
Especialista em Laboratório - Ramal: 4563
E-mail: cavieira@fmrp.usp.br

 
 
 

Cristiane Maria Milanezi
Especialista em Laboratório - Ramal: 3231
E-mail: milanezi@fmrp.usp.br

Denise Brufato Ferraz
Especialista em Laboratório - Ramal: 0469
E-mail: denise@fmrp.usp.br

Dorlei dos Santos
Auxiliar de Laboratório - Ramal: 3267
Email: dorleid@yahoo.com 

 
 
 
 Elza Aparecida Filippin
Auxiliar Laboratório - Ramal: 3213
E-mail: elzafilippin@fmrp.usp.br 
 

Izaira Tincani Brandão                             
Técnico de Laboratório - Ramal: 3086
E-mail: izausp@bol.com.br

 

Lucia Hitomi Sakagute
Química - Ramal: 3354
E-mail: sakagute@fmrp.usp.br

Luiz Henrique Anzaloni Pedrosa
Especialista em Laboratório - Ramal: 3211
E-mail: ilhapedrosa@gmail.com

Maria Ivone Campos Fonseca
Secretária de Pós em Bioquím. - Ramal: 3286
E-mail: ivone@fmrp.usp.br

Odete de Araujo Barbosa da Cunha
Técnico de Laboratório - Ramal: 3106
E-mail: odete@fmrp.usp.br

 
 
 

Olinda Mara Brigato
Técnico de Laboratório - Ramal: 9046
E-mail: olinda@fmrp.usp.br

Ronaldo Sordi Campanini
Analista Contábil Financeiro - Ramal: 3232
E-mail: ronaldo@fmrp.usp.br

Rosemeire Ferreira da Costa Gonçalves
Secretária responsável pela Graduação. - Ramal: 3323
E-mail: rosefcg@fmrp.usp.br

 
 
 

Rubilan Carneiro Quionero
Técnico de Laboratório - Ramal: 3243
E-mail: quionero@usp.br

Silvana Chedraoui Silva
Especialista em Laboratório - Ramal: 3109
E-mail: silch@fmrp.usp.br

Silvia Helena Castrechini Brito
Auxiliar de Serviços Gerais - Ramal: 3260
E-mail: silviahcb@fmrp.usp.br

 
 
 

Silvia Helena Epifânio
Auxiliar de Laboratório - Ramal: 3107
E-mail: hesilvia@fmrp.usp.br

 

Vera Lucia Aparecida Aguillar Epifânio
Especialista em Laboratório - Ramal: 9238
E-mail: veraepifanio@yahoo.com.br

Victor Diaz Galban
Especialista em Laboratório - Ramal: 3259
E-mail: vdgalban@fmrp.usp.br

 
 
 

Wander Cosme Ribeiro da Silva
Técnico de Laboratório - Ramal: 3231
E-mail: wallscosme@bol.com.br

Wendy Martin Rios
Especialista em Laboratório - Ramal: 3086
E-mail: wendy@usp.br

Zuleica Aparecida Soares de Moraes
Especialista em Laboratório - Ramal: 3260
E-mail: zuleica@fmrp.usp.br