Site da USP
Departamento de Bioquímica e Imunologia Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto RBI-FMRP-USP

Funcionários

Adriana Sestari
Técnico de Laboratório – Ramal: 3243
email: drisestari@fmrp.usp.br

Ana Cristine Silva Ferreira
Secretária de Pós em Imunol. – Ramal: 3242
email: pgimuno@fmrp.usp.br

Ana Flávia Gembre Pignata
Especialista em Laboratório – Ramal: 3089
email: flagembre@yahoo.com.br

Ana Paula Masson
Especialista em Laboratório – Ramal: 3086
email: masson@usp.br

Cacilda Dias Pereira
Técnico de Laboratório – Ramal: 3047
email: cacipe@gmail.com

Carlos Alberto Vieira
Especialista em Laboratório – Ramal: 4563
email: cavieira@fmrp.usp.br

Cristiane Maria Milanezi
Especialista em Laboratório – Ramal: 3231
email: milanezi@fmrp.usp.br

Denise Brufato Ferraz
Especialista em Laboratório – Ramal: 0469
email: denise@fmrp.usp.br

Dorlei dos Santos
Auxiliar de Laboratório – Ramal: 3267
email: dorleid@yahoo.com 

Elza Aparecida Filippin
Auxiliar Laboratório – Ramal: 3213
email: elzafilippin@fmrp.usp.br 
 
Izaira Tincani Brandão
Técnico de Laboratório – Ramal: 3086
email: izausp@bol.com.br
 
Lucia Hitomi Sakagute
Química – Ramal: 3354
email: sakagute@fmrp.usp.br

Luiz Henrique Anzaloni Pedrosa
Especialista em Laboratório – Ramal: 3211
email: ilhapedrosa@gmail.com

Maria Ivone Campos Fonseca
Secretária de Pós em Bioquím. – Ramal: 3286
email: ivone@fmrp.usp.br

Odete de Araujo Barbosa da Cunha
Técnico de Laboratório – Ramal: 3106
email: odete@fmrp.usp.br

Olinda Mara Brigato
Técnico de Laboratório – Ramal: 9046
email: olinda@fmrp.usp.br

Ronaldo Sordi Campanini
Analista Contábil Financeiro – Ramal: 3232
email: ronaldo@fmrp.usp.br

Rosemeire Ferreira da Costa Gonçalves
Secretária responsável pela Graduação. – Ramal: 3323
email: rosefcg@fmrp.usp.b

Rubilan Carneiro Quionero
Técnico de Laboratório – Ramal: 3243
email: quionero@usp.br

Silvana Chedraoui Silva
Especialista em Laboratório – Ramal: 3109
email: silch@fmrp.usp.br

Silvia Helena Castrechini Brito
Auxiliar de Serviços Gerais – Ramal: 3260
email: silviahcb@fmrp.usp.br

Silvia Helena Epifânio
Auxiliar de Laboratório – Ramal: 3107
email: hesilvia@fmrp.usp.br

Vera Lucia Aparecida Aguillar Epifânio
Especialista em Laboratório – Ramal: 9238
email: veraepifanio@yahoo.com.br

Victor Diaz Galban
Especialista em Laboratório – Ramal: 3259
email: vdgalban@fmrp.usp.br

Wander Cosme Ribeiro da Silva
Técnico de Laboratório – Ramal: 3231
email: wallscosme@bol.com.br

Wendy Martin Rios
Especialista em Laboratório – Ramal: 3086
email: wendy@usp.br

Zuleica Aparecida Soares de Moraes
Especialista em Laboratório – Ramal: 3260
email: zuleica@fmrp.usp.br